Как выбрать консилер от темных кругов под глазами

Как рисунок на шкурке грациозных хищных кошек идет только ягуарам и леопардам, так и темные круги под глазами органично смотрятся только на милой мордочке панды. К тому же, темные участки под глазами ярче всего свидетельствуют о напряженном, наполненном стрессами образе жизни девушки или женщины, что никак не соотносится с тем легкими свежим образом, который многие представительницы прекрасного пола стремятся создать на лице.

Поэтому средства, маскирующие такое эстетическое несовершенство, всегда будут пользоваться спросом. Бесконечные слои пудры и тонального крема под глазами уже отжили свое. Не выдержали конкуренции с чудом косметической индустрии – консилером.

Волшебные свойства консилера и его текстуры

Консилер – это средство, которое скрывает визуально заметные несовершенства кожи (помимо темных кругов под глазами, пигментированные участки кожи, прыщики и покраснения и т.д.). В отличие от того же тонального крема или пудры, которые могут скатываться, «проваливаться», выигрышное преимущество консилера в том, что он скрывает изъяны кожного покрова, сам при этом оставаясь незаметным.

В зависимости от особенностей кожи, на которую будет наноситься средство, и типа задач, которые предстоит решить, консилеры могут иметь разную текстуру и способ нанесения. К примеру, популярные нынче корейские консилеры могут иметь

  • жидкую форму: так называемые, тональные флюиды, в то же время обладающие высокой перекрывающей способностью, особенно подходящие для жирной и зрелой кожи. Как правило, жидкие консилеры содержат тюбики с тоненьким наконечником, изящные флаконы со спонжем-аппликатором и косметические фломастеры с кисточкой;
  • кремообразную форму: такая форма обеспечивает более плотное покрытие. Такая форма лучше всего подходит для сухого, нормального и комбинированного типов кожи. Кремообразная форма консилера выпускается во флаконе, напоминающем губную помаду, в виде палетки с различными оттенками, в виде карандаша, может быть помещена в миниатюрную баночку;
  • сухую форму: она менее распространена чем упомянутые выше формы, но идеально подходит для обладательниц сухой кожи. Такая форма в дополнение к своим основным свойствам еще и хорошо матирует кожу. Такой сухой консилер особенно в виде палетки с разными оттенками очень хорош для скульптурирования лица.

Какие цвета лучше всего скроют темные круги

Разумеется, причина появления темных кругов под глазами у каждого человека уникальна. И визуальные характеристики темных кругов (оттенок, степень и площадь выраженности) тоже у всех разнится. Однако, с выбором консилера все несколько проще – для маскировки именно этой визуальной проблемы его оттенок должен или совпадать с оттенком вашего регулярного тонального средства, или быть несколько светлее. Тщательная растушевка и обязательное нанесение консилера поверх тонального крема позволят безупречно скрыть темные участки под глазами.

Как правильно наносить консилер, чтобы скрыть темные круги под глазами

Чтобы наилучшим образом скрыть опостылевшие темные пятна под глазами, следует нанести и растушевать консилер правильного цвета определенным способом. Тонкий слой средства следует нанести под нижнее веко в форме перевернутого треугольника (ширина глаза и, соответственно, ширина участка кожи под глазом – это грань-основание нашего перевернутого треугольника и далее к низу щеки ширина покрытия консилером должна сужаться как будто вырисовывая вершину фигуры). После этого консилер тщательно растушевывается спонжем, кистью или пальцами по направлению к вискам и носу.

Свойства консилера, которыми нельзя пренебрегать

Так как консилер наносится на уязвимую и супер-нежную кожу под глазами, о ее состоянии тоже важно позаботиться. Обращайте внимание на состав средства – в нем должны быть ухаживающие и увлажняющие компоненты. Консилер не должен быть чересчур плотным по текстуре и ни в коем случае не должен пересушивать кожу под глазами.

3 самые распространенные ошибки при использовании консилера

Определиться с желаемой текстурой консилера и даже правильно выбрать наилучшим образом подходящий именно вам цвет и оттенок – только половина дела .Важно еще не совершить ни единой из самых распространенных ошибок в использовании этого косметического средства:

  • нельзя использовать консилер перед тональным кремом. Исключение составляют только цветные консилеры, которые принципиально важно наносить на кожу до тонального крема. В случае использования иных видов этих маскирующих средств, тональный крем, нанесенный поверх, просто перекроет или даже сотрет его. Неоспоримое правило - консилер наносится обязательно поверх тонального средства;
  • верить в существование универсального консилера и постоянно использовать один и тот же. Постоянство и стабильность – это хорошо, но не в случае с косметикой.  Не говоря уже о том, что косметические товары совершенствуются с каждым днем, стоит понимать, что проблема, которую вы стремитесь замаскировать (будь то темные круги под глазами или покраснения) может выглядеть каждый день по-разному в зависимости от массы факторов. Поэтому и разнообразие консилеров совсем не повредит: к примеру, для маскирования сероватых участков средство с лососевым подтоном, коричневато-лиловые участки скрываем горчичным оттенком;
  • принцип «чем больше, тем лучше» - это не про консилер. Полупрозрачный слой средства и качественная растушевка – вот что вам нужно. Границы между слоем тонального средства и консилера должны быть максимально сглажены и «размыты».

Теперь вы не только знаете, как при помощи правильно подобранного консилера замаскировать темные круги под глазами, но и можете приобрести необходимые вам косметические средства корейского производства, не покидая сайта нашего магазина. Ведь мы осуществляем не только оперативную отправку ваших заказов, но и предлагаем вам исключительно оригинальную, качественную косметическую продукцию напрямую от корейских производителей.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход