Тональные кремы для проблемной кожи: рейтинг

Безукоризненного внешнего вида заслуживают все вне зависимости от внешности и физических особенностей. Никто не станет спорить, что безукоризненная внешность невозможна без ровной, здоровой и сияющей кожи лица. Однако, кожа каждого человека уникальна и имеет свои индивидуальные потребности.

И раз уж природа так по-разному нас всех одарила, косметологам и производителям косметики довелось найти решение, чтобы женщины с любым типом кожи могли скрыть внешние несовершенства кожи, а то и благотворно повлиять на ее состояние. Поэтому объектом пристального внимания этой статьи станет тональное средство для проблемной кожи: в чем его особенности, какие задачи оно должно выполнять и кремы каких фирм зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Особенности тональных средств для проблемной кожи

Возможности тональных кремов давно перестали ограничиваться лишь маскирующими свойствами, теперь они одновременно с эстетической задачей выполняют функцию ухаживающую и благотворно влияющую на состояние эпидермиса.

Особенно, если имеется в виду популярная и любимая многими корейская тоналка BB или СС-типа, которая и ровный, естественный тон кожи создаст, и выраженность индивидуальных проблем с кожей уменьшит. Как же это стало возможным? Косметологические и химические внутренние процессы, возможно, не столь просты, однако, с функциональной точки зрения особенности механизма работы таких тональных средств для проблемной кожи более понятны и логичны.

Итак, тональные средства для проблемной кожи:

  • имеют однородную, нежную (ни в коем случае не потную и густую) текстуру, чтобы не забивать поры и не провоцировать появление дополнительных очагов воспалений. Такой текстурой обладают тональные флюиды и эмульсии;
  • в составе тональных средств для такого типа кожи не должно быть минеральных масел и, если и есть, то минимальное содержание эфирных масел;
  • а вот что обязательно должно присутствовать в составе таких тональных средств – это SPF-компоненты и гиалуроновая кислота;
  • немаловажно, чтобы тональное средство для проблемной кожи могло сужать поры (так как проблемная кожа зачастую характеризуется чрезмерно расширенными порами);
  • имеют компоненты с бактерицидными свойствами (экстракт чайного дерева и т.п.), чтобы предотвращать появление и распространение очагов воспалений и раздражений;
  • непременно имеют на упаковке соответствующую маркировку о предназначении именно для обозначенного типа кожи.

Важные составляющие

Помимо упомянутых выше компонентов тональные средства для проблемной кожи содержат вещества, превращающие их из заурядного маскирующего крема в состав, заботящийся об уязвимой проблемной коже.

Основу такого крема, как правило, образуют минеральные соединения диоксида цинка, а также аметистовая пудра. Благодаря им проблемная кожа подсушивается и становится матовой. Немаловажную роль в составе играют экстракты растений и салициловая кислота, нормализующие работу сальных желез. Ниацинамид и другие вещества с противовоспалительным воздействием – еще одна непременная составляющая тональных средств для проблемной кожи.

Характеристики тонального крема в зависимости от типов проблемной кожи

Чтобы тональное средство еще лучше воспринималось проблемной кожей и «ложилось» на ее поверхность, неплохо еще учитывать, в чем именно состоит индивидуальная проблема кожного покрова лица. В зависимости от этого могут разниться свойства тональных средств, которые будут наиболее приемлемы в данном конкретном случае:

  • тональное средство для проблемной кожи, склонной к жирности, рекомендуются в форме легких флюидов и муссов с матирующим воздействием. Никаких густых и плотных текстур и масел в составе – они только подчеркнут жирный блеск и расширенные поры, свойственные для проблемного жирного типа кожи;
  • маскирующие кремы для проблемной кожи сухого типа должно быть также без масел в составе, но с некоторой концентраций увлажняющих компонентов;
  • тоналка для чувствительной проблемной кожи обязательно должна иметь соответствующую маркировку на упаковке. В составе такого средства непременно должны быть компоненты, предупреждающие потерю влаги эпидермисом, растительные экстракты и успокаивающие кожу компоненты.

Подборка самых популярных тональных кремов для проблемной кожи корейского производства

Те, кто успел воспользоваться популярными во всем мире корейскими тональными ВВ и СС кремами, не будут спорить с тем фактом, что корейские производители тональных средств знают в них толк и умеют производить товары для разных типов кожи, в том числе, и для проблемной. На сегодняшний день в перечень стоящих и наиболее эффективных кремов для этого типа кожи входят:

  • MIZON Snail Repair Blemish Balm Cream
  • Etude House Precious BB Cream Matte
  • Secret Key Finish Up BB Cream
  • A'PIEU BB Maker Cover SPF 35 PA++ Light Beige
  • Eyenlip Pure Cotton Perfect Cover BB Cream
  • HoliPop BB Cream Matte SPF30 PA++ Holika Holika

Как правильно определить тон своей кожи?

Чтобы тональное средство наилучшим образом гармонировало с вашей кожей, вам необходимо четко представлять себе, на какой оттенок покрова будет ложиться будущий маскирующий крем. Для определения выполните несложные действия:

  1. Хорошенько умойтесь и подождите 10-15 минут.
  2. Встаньте возле оконной рамы и приложите белый лист бумаги к лицу.
  3. Посмотрите в зеркало и определите тип оттенка своей кожи: теплый, холодный или нейтральный. В соответствии с этим выберите палитру тонального крема.
  4. Помните, что существует пять основных подтипов оттенков тональных средств: бежевый, желтый, оливковый, персиковый и розовый.

Теперь вы знаете, каким должен быть тональный крем для проблемной кожи. А покупать наиболее подходящие матирующие средства правильнее всего на специализированных площадках, которые занимаются прямым импортом корейской косметики непосредственно от производителя. Делая заказ в нашем магазине, вы всегда можете быть уверены, что приобретаете оригинальную косметическую продукцию с лучшими свойствами и по самым приемлемым ценам.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход