Учимся отличать оригинал корейской косметики от подделки

В современном мире, чем больше становится популярным какое-то средство, тем больше на него делают подделок. Не обошло стороной это и корейскую косметику, которая держится на пике популярности не один год. К сожалению, такова реальность, подпольные компании хотят заработать максимально много денег, поэтому штампуют известные товары.

И что самое неприятное в этой истории, это то, что иногда мы даже не замечаем подделку. Ведь, мошенники научились копировать всё подчистую так, что с первого взгляда и не поймёшь обмана. Но, не стоит отчаиваться, ведь отличить подделку от оригинала реально. А как это сделать, и почему небезопасно покупать подделки мы расскажем в этой статье.

Подделка или аналог?

Часто в магазинах мы можем встретить упаковки, которые очень похожи на корейские средства. То есть, упаковка вроде такая же, но бренд другой и название, да и вообще продаётся в официальных магазинах. Такие продукты называются аналогами. Это не подделка, а просто подобное средство, которое имеет другой состав, но может быть похоже по действию.

Упаковкой такого продукта, пытаются завлечь покупателей. Ведь, часто подобные бренды стоят дешевле чем корейские. А вот подделка - это полное копирование продукта, и если в аналоге вы хотя бы знаете состав и место производства, то где была сделана и что находится внутри неоригинально флакона неизвестно никому.

Упаковка набора косметики

Почему не стоит покупать копии?

В первую очередь это вопрос безопасности использования. Ведь, продукт производится непонятно где и неизвестно в каких условиях. Мы не знаем насколько состав вообще соответствует тому, что находится внутри баночки. А ведь, косметическую продукцию мы наносим на кожу лица, тела и на волосы. Поэтому, важно чтобы используемые средства прошли все исследования и контроль безопасности.

А покупая копию, например, корейского крема для лица, мы подвергаем риску нашу кожу. Ведь, подделки в лучшем случае просто не будут работать, а в худшем могут вызвать аллергию, раздражения, высыпания, зуд и многие другие неприятные вещи. Поэтому, покупайте оригинал корейской косметики только в официальных магазинах, ведь можно скопировать упаковку, но само средство повторить нельзя.

Несколько простых шагов, которые помогут отличить настоящую корейскую косметику от подделки

Шаг 1. Цена продукта.

Часто подделки стоят намного дешевле оригинала, чем и завлекают покупателя. Ценовая политика на определённое средство одного бренда во всех магазинах плюс-минус одинаковая. Поэтому, если вы видите, что где-то продаётся средство намного дешевле чем везде, это уже первый звоночек задуматься "не подделка ли это?". Ведь, не может корейская косметика стоить намного дешевле чем на официальных сайтах корейских брендов.

Шаг 2. Название продукта на упаковке.

Обратите внимание правильно ли написан бренд и название средства. Так как подделки везде запрещены, некоторые производители могут заменить одну букву в названии бренда или средства, например, " Mebi Peel", вместо "Medi Peel". Поэтому, тут нужно быть внимательным, ведь не всегда сразу можно заметить такой подвох.

Шаг 3. Идеальная упаковка.

В оригиналах корейской косметики, вы не найдёте упаковок с корявым, размытым или нечётким шрифтом. Все слова должны быть читабельны, а картинки на упаковке идеально пропечатаны. В копиях часто можно встретить неровный шрифт, тусклую или размазанную картинку, это происходит при копировании этикеток (что-то наподобие ксерокса). Ведь упаковку с нуля никто не создаёт, это дорого, а значит точно не подходит для контрафакта.

Также можно найти отличия в самих флаконах: размер, форма, нюансы деталей (дозатор, крышка и т.д.). Но также отличия могут быть не существенными и без сравнения с оригиналом их не заметить.

Подделка упаковки косметики

Шаг 4. Маркировка на упаковке.

Некоторые люди проверяют подлинность косметики по штрих-коду, что не совсем верно. Ведь, штрих-код несёт в себе информацию о стране производства, даты и срока годности. Он не является признаком оригинала, ведь так как копируют упаковку, копируют и штрих-код. Поэтому, все маркировки, которые можно легко напечатать не являются гарантией оригинальности товара.

Отнюдь в противовес этому, многие корейские бренды вводят свою собственную защиту и гарантию оригинала. Это могут быть наклейки с индивидуальным кодом на каждом товаре, который можно проверить на сайте бренда, просто индивидуальная голографическая маркировка компании и т.д. Вот такие моменты можно расценивать, как доказательство подлинности.

Поддельная упаковка без маркировки

Шаг 5. Оценка содержимого.

Конечно, посмотреть, что находится внутри баночки или упаковки мы можем уже после покупки. Продукт внутри должен соответствовать описанию. Конечно, намного проще определить копию, если вы уже пользовались данным средством. Но если вы приобрели товар впервые, мы советуем посмотреть отзывы и описание средства на сайте производителя. Продукт в любом случае не должен вызывать у вас подозрения, то есть он не должен расслаиваться, странно выглядеть и иметь ужасный аромат.

Оценка содержимого косметики

Где заказать оригинальную корейскую косметику в Украине?

Предыдущие пять шагов существенно помогут вам в выборе косметики. Но, к сожалению некоторые производители научились так копировать упаковки средств и даже консистенцию содержимого, что не профессиональным взглядом очень сложно заподозрить подделку. Поэтому, мы всё же советуем покупать корейскую косметику в официальных и проверенных магазинах как Cosmic. Ведь, покупая у нас вы можете быть точно уверены в оригинальности продукции.

Наш интернет-магазин Cosmic сотрудничает только с официальными представителями корейских брендов, поэтому в нашем магазине вы не найдёте копий. Также, у нас постоянно действуют скидки на некоторые категории товаров, для вашего выгодного шопинга. В Cosmic есть оптовая программа, по которой можно выгодно купить оригинальную корейскую косметику для себя или бизнеса. Вы легко можете оформить заказ, а мы как можно скорее отправим его в любой город Украины.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход