Макияж для женщин после 50: пошаговая инструкция

Женщина всегда остается женщиной, а, значит, вне зависимости от возраста ей хочется нравиться, ловить на себе восхищенные взгляды и выглядеть уж точно не хуже сверстниц, блистающих на ковровых дорожках и страницах глянцевых журналов.

На самом деле многие женщины догадываются, что блистательный внешний вид зрелых известных женщин – дело рук профессиональных и талантливых визажистов и косметологов. Однако лишь единицы вникают в хитрости и косметические правила, чтобы суметь повторить такой макияж на себе. В этой статье мы не будем в очередной раз разъяснять важные аспекты ухода за зрелой кожей лица, а сконцентрируемся именно на практических уловках: как с помощью декоративной косметики «сбросить» 10, а то и 20 лет.

Проблемные места и правила выбора косметических средств

Осведомлен – значит, вооружен. В деле макияжа после 50-ти эта мудрость чрезвычайно справедлива. Прежде чем непосредственно наносить косметические средства, следует знать и отдавать себе отчет в том, какие участки на лице с годами становятся более проблемными и явно выдают возраст женщины. К таким местам относятся:

  • «мешки» и тёмные круги под глазами;
  • «гусиные лапки» зоны вокруг глаз, носогубные складки;
  • менее очерченный, «поплывший» контур лица;
  • тусклый цвет кожи лица.

Что касается требований к косметическим средствам для зрелых женщин, то рекомендуется следовать таким советам:

  • сухую пудру и румяна лучше не использовать – вместо этого отдать предпочтение кремообразным текстурам;
  • тональные средства лучше выбирать теплых оттенков – это освежит лицо;
  • для макияжа глаз лучше использовать матовые, а не блестящие тени, чтобы не подчеркивать морщинки и заломы;
  • не стоит использовать хайлайтер на скулах, если на этих участках есть морщинки и заломы;
  • более ясный и молодой взгляд обеспечат густые выразительные брови. Матовыми тенями оттенка светлее вашей кожи подсветите участок косточки под бровью;
  • не бойтесь использовать помаду ярких оттенков: после 50-ти это совсем не зазорно, а помаду ягодных, коралловых персиковых оттенков, можно слегка растушевывать на коже для придания освежающего эффекта. Выбирайте матовые, а не перламутровые помады холодных оттенков.

Тонкости дневного и вечернего макияжа зрелых женщин

Почему стоит отдельно разбирать правила и секреты макияжа для женщин старшей возрастной группы? Потому что грамотно нанесенные косметические средства могут создать визуальный лифтинг-эффект, и лицо в целом будет выглядеть моложе, свежее и излучать энергию, а не усталость от жизни. Правильно подобранная косметика в этом деле играет не последнюю роль. К примеру, антиивозрастная корейская косметика с затратой гораздо меньшего количества усилий и уловок поможет скрыть возрастные несовершенства лица и подчеркнет выигрышные детали.

Итак, в дневном макияже свою лифтинг-задачу и общий освежающий лицо эффект выполнят кремовые румяна. Да, иногда можно функцию румян переложить на мазки помады, растушеванной на «яблочках» щек, переносице или боковых частях лба,  но, если вы все же отдаете предпочтение румянам, возьмите персиковые или бело-розовые кремовые румяна, нанесите их на скулы и хорошенько растушуйте по направлению к вискам. Так вы добьетесь создания более четкого контура лица. Еще один залог успешного макияжа зрелых женщин –разглаживающий праймер. Он не «проваливается» в морщинки и в целом выравнивает тон лица.

Для вечернего макияжа с акцентом на глаза следует воспользоваться консилером на тон светлее вашей кожи. Его наносят в уголки губ и на «спинку» носа. Чтобы «подсвеченные» консилером участки лица не бросались в глаза, на них можно нанести немного тонального крема. Визуально придать более очерченный контур лицу можно с помощью светлого корректора. Его наносят на носогубные складки, внешний и внутренние уголки глаз, а также на переносицу. Темный же корректор в свою очередь наносится на нависающую часть верхнего века. Для вечернего макияжа приемлемы коралловые, малиновые и алые оттенки помад (но ни в коем случае не помады холодных оттенков).

Лицо с обложки: последовательность действий

Чтобы придать своему лицу свежесть и лоск даже зрелых красавиц с обложки, следуйте указанной очередности и способу нанесения косметических средств:

  1. После применения вашего регулярного уходового крема нанесите на кожу лица умеренное количество базы под макияж, затем воспользуйтесь тональным средством с легкой текстурой и тонким покрытием.
  2. Теперь очередь светлого и темного корректоров. Светлым подсветите участки кожи на носогубных складках, под глазами и уголки рта. Темный корректор наносите на скулы. Лифтинг-эффект получится лишь в том случае, если темный корректор будет нанесен не ниже уровня верхней челюсти. Можно также затемнить область под подбородком и под сводами нижней челюсти.
  3. Спонжем растушуйте корректоры: сначала светлый (вокруг глаз), а затем темный. Очередность важна, чтобы не создать грязный эффект на коже.
  4. Избегайте стрелок и других четко очерченных элементов. Лучше с помощью карандаша создать эффект легкой дымки.
  5. Используйте матовые тени на участке подвижного верхнего века, визуально добавьте густоты бровям с помощью карандаша, воспользуйтесь тушью для ресниц.
  6. Завершите образ нанесением помады освежающих оттенков (персиковые, коралловые, ягодные).

Разумеется, можно попытать счастья и отправиться за декоративной косметикой в традиционный магазин, не безосновательно принимая тот факт, что какой-то составляющей визуально омолаживающего косметического мастхэва может не оказаться в наличии. А можно обратиться в наш магазин и обеспечить себя декоративной косметикой корейского производства по всем направлениям. Тем более, что, покупая косметические товары у нас, вы гарантированно получаете качественную оригинальную продукцию от корейских производителей с максимально оперативной доставкой.

Комментарии

Замечательная пенка как для утреннего, так и для вечернего умывания! Кожу не сушит, очищает хорошо, не до скрипа. Приятный лёгкий запах и минимальный расход(хватило больше чем на 8 месяцев)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход