Как правильно пользоваться корейским тонером для лица и получить максимум?

Новые косметические средства для ухода за собой всегда сначала удивляют, но через некоторое время становятся привычными и даже необходимыми. Корейский тонер для лица стал настоящим бумом в социальных сетях и уже успел стать новым трендом. Как же им правильно пользоваться? Сегодня мы с вами разберемся в этом вопросе.

Тонер для лица

Когда наносить тонер для лица?

Это средство имеет достаточно широкий ассортимент и спектр применения. Благодаря тому, что в нем содержится большое количество активных и полезных для кожи веществ, он может применяться для:

  • увлажнения;
  • питания эпидермиса, насыщение его витаминами и микроминералами;
  • отшелушивания ороговелого слоя;
  • снятия раздражения, покраснений;
  • устранения акне, черных точек, сальных пробок;
  • смягчения и т.д.

Обо всех видах данной продукции и их назначении мы уже говорили с вами в статье о том, как выбрать тонер для лица. Рекомендуем вам обратить на нее внимание, так как правильно приобретенный продукт – это залог его результативности.

Тонер для лица

Как правильно наносить тонер для лица?

Прежде всего, необходимо подготовить свою кожу. Предварительно обязательно смойте макияж и умойтесь с использованием пенки или специального мыла. Только после этого можно приступать к применению средства.

Налейте каплю тонера (она должна быть небольшой, размером с монету) себе на ладони или ватный диск, затем начинайте наносить его на лицо подушечками пальцев массажными движениями, начиная от щек и, двигаясь вверх к носу. Обходите область вокруг глаз, так как она очень нежная и требует отдельного ухода.

Когда средство начнет впитываться, можно ускорить этот процесс, аккуратно «вбивая» его.

Тонер для лица

Как использовать тонер по корейскому методу 7-ми слоев?

Кореянки имеют свою особую систему ухода за кожей лица, которая включает в себя множество разнообразных средств, и методы их применения иногда отличаются от наших. Тоже касается и тонера. Чтобы добиться максимального увлажнения и результата от его использования, они применяют метод «7 слоев». Предлагаем вам пошаговую инструкцию для данного способа:

Шаг 1. Тщательное очищение. Для этого кореянки используют, как правило, гидрофильное масло, так как оно лучше всего устраняет загрязнения и расщепляет даже стойкий макияж. После этого необходимо умыться с использованием пенки или геля.

Шаг 2. Нанесение первого слоя. Делается это на слегка влажное лицо, лучше всего с использованием ватного диска вдоль массажных линий.

Шаг 3. «Вбиваем». Пока тонер еще не успел высохнуть, похлопывающими движениями начинайте «вбивать» его в кожу для более глубокого и быстрого проникновения.

Шаг 4. Остальные 5 слоев. Как только кожа полностью впитает в себя тонер, повторите указанные выше шаги (кроме первого).

Шаг 5. Запечатываем. Для закрепления полученного результата нанесите сверху увлажняющий крем, он поможет дерме сохранить всю накопленную влагу на протяжении суток и оставаться свежей даже в жару.

Сколько раз можно использовать тонер для лица?

Корейские тонеры для лица - это ежедневное уходовое средство, поэтому можно применять его каждый вечер и утро в комплексе по уходу за собой. Некоторая продукция имеет определенные курсы применения. Например, омолаживающая или восстанавливающая могут наноситься с перерывами, раз в два дня или раз в неделю, в зависимости от силы активных компонентов.

Как лучше использовать тонер для лица в комплексе ухода за собой?

В корейской уходовой системе данный продукт находится вторым по очереди применения, сразу после умывания. Лучше всего наносить его на ночь, так как на увлажненную кожу макияж может лечь неровно, или у вас не получится добиться желаемых оттенков при его выполнении.

Летом, особенно если в вашем регионе жаркая погода, количество тонера можно увеличить, так вы позволите вашей коже оставаться безупречной в течение дня.

Если вы еще точно не определились, какой именно продукт выбрать, или ищите для себя что-то новенькое, рекомендуем вам ознакомиться с нашим рейтингом тонеров для лица, в котором мы выбрали для вас только лучшие уходовые средства.

На этом наша статья подходит к концу, надеемся, что она ответила на все ваши вопросы. Ваш интернет-магазин корейской косметики. До новых встреч!


Категория: Лайфхаки, Для лица

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход