Как правильно использовать кислотный пилинг?

Если вы приобрели кислотный пилинг, пришло время узнать, как же им правильно пользоваться. Делать нужно это осторожно, особенно если вы используете средства глубокого проникновения. Перед их использованием необходимо желательно получить консультацию специалиста.

Кислотный пилинг

Как использовать кислотный пилинг?

Это довольно просто. Перед тем как наносить средство, необходимо полностью очистить свое лицо от косметики. Делать это можно с помощью мицеллярной воды или других средств, главное чтобы они не содержали жирных масел, красителей или отдушек.

После этого можно равномерно распределять пилинг по всему лицу, избегая попадания на слизистую или нежные участки кожи (веки, губы и т.п.).

Держать его нужно указанное время по инструкции, но не более. После чего смыть водой, при этом, не давая ей попадать в глаза, нос и т.д.

По окончанию процедуры необходимо использовать крем или другую косметику для того, чтобы исключить пересыхание кожи и ускорить регенерацию клеток. Иногда для нейтрализации действия кислоты необходимо докупать дополнительный гель, тоник и т.п. Поэтому перед использованием внимательно читайте инструкции.

Кислотный пилинг

Как правильно наносить кислотный пилинг?

Так как он имеет чаще всего водянистую структуру, то распределяется по коже быстро и равномерно, без усиленных втираний. Делается это исключительно с помощью ватного диска.

Когда использовать кислотный пилинг наиболее оптимально?

Если вы стали замечать, что ваша кожа начала терять упругость или, что пигментные пятна и следы акне стали слишком заметны, это означает, что пора приобретать данное средство. Кроме этого, оно эффективно омолаживает и оздоравливает дерму.

А о том, как правильно выбрать кислотный пилинг, каких видов он бывает и на что они направлены, вы можете узнать из соответствующей статьи у нас на сайте.

Что касается времени суток нанесения, то здесь особых требований нет. Но чаще всего девушки пользуются пилингом перед сном во время общих очищающих процедур, наравне с масками и вечерними кремами. Так как именно в это время можно беспроблемно снять с себя макияж и дать своему лицу спокойно отдыхать в течение всей ночи.

Кислотный пилинг

Сколько раз можно использовать кислотный пилинг?

Специалисты рекомендуют использовать данную продукцию не более чем раз в неделю, в редких случаях два, так как чрезмерное использование может привести к повреждению и микротрещинам внешнего защитного слоя кожи.

В случае, если вы проходите процедуру в клинике, ее эффект может длиться более чем две недели. Точное время вам скажет специалист.

Как лучше использовать кислотный пилинг?

Если вы боитесь сразу наносить средство на лицо, используйте его небольшое количество на запястье и посмотрите на реакцию. В случае если раздражений и покраснения не возникнет, можете смело начинать пользоваться им. Такая корейская косметика должна использоваться крайне бережно и осторожно.

Если вы еще никак не можете определиться с выбором, и вас терзают сомнения, рекомендуем вам прочесть статью «Что такое кислотный пилинг? Чудо косметики или пиара?», где мы знакомим наших читателей с лучшими товарами корейских производителей, которые относятся к данной продукции.


Категория: Уход, Рейтинг, Для лица

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход