Как использовать масло для бровей и ресниц?

Женские брови и ресницы – это то, что издавна вызывало восхищение у представителей противоположного пола и зависть у женщин, если вдруг их природа не наделила этими прекрасными физиологичными атрибутами красоты. И если наши предки ничего не могли поделать с природными данными, которые им достались, то нам достижения косметологии подарили открытие и способ улучшить качество, силу, длину и густоту бровей и ресниц. 

Для этого всего лишь стоит прибегнуть к свойствам природных масел. А о том, какие масла способны оказать положительное влияние на здоровье и густоту бровей и ресниц, как ими правильно пользоваться, чтобы был результат и не было аллергических реакций, мы и расскажем в этой статье.

Как масла «заставляют» расти брови и ресницы

Если от природы достались отнюдь не соболиные брови и ресницы, как же может помочь масло улучшить их состояние? Дело в том, что волоски бровей и ресниц состоят из двух частей: внешней и внутренней. Внешняя – это видимая часть, которую мы красим, наращиваем, а внутренняя – это луковица волоска, которая скрыта под покровом кожи, как правило, на глубине 2-3 мм.

Здоровье, длина и сила внешней части волоска зависит от состояния этой самой фолликулы – от того, насколько хорошо она снабжается кислородом и питательными веществами. Снабжение этими самыми питательными веществами и обеспечивают природные масла, в частности, корейское масло для бровей. Во время нанесения масел, вследствие этой физической манипуляции усиливается приток крови к луковицам, а масла в свою очередь обеспечивают их питательными микроэлементами и веществами, необходимыми для активного роста.

В зависимости от того, какую проблему вам нужно решить с волосками бровей и ресниц, следует выбирать средства с соответствующими компонентами в составе:

  • витаминами A, E, B, C, F – для укрепления и восстановления структуры волосков;
  • цинком, железом, кальцием, калием и фосфором – для предотвращения ломкости и выпадения волос;
  • кислотами – для усиления регенерации клеток кожи;
  • антиоксидантами – для защиты от агрессивных факторов гкружаюбщей среды и механических повреждений.

Проверка на аллергенность

Нередки случаи, когда масло для роста бровей и ресниц вызывало аллергические реакции (покраснение, жжение, воспаление). Такого быть не должно. И чтобы удостовериться, что масло будет воспринято вашей кожей нормально и подарит желаемый эффект, лучше перед регулярным использованием проверить его на аллергенность индивидуально для вас.

Делается это так:

  1. нанесите небольшое количество масла на ресницы на внешних уголках глаз;
  2. затем в течение 2-3 часов внимательно следите за реакцией кожи и вашими ощущениями;
  3. если кожа стала чесаться, появились ощущения покалывания, жжения, немедленно полностью смывайте масло, оно вам не подходит и лучше остановить свой выбор на другом.

Как и когда применять масло для бровей и ресниц

Вне зависимости от того, какое масло вы по итогу выбрали, пользоваться им лучше всего в вечернее время, после того, как вы полностью удалили декоративную косметику (тушь и т.д.). Ночью питательные вещества активно проникают в слои кожи, а, значит, попадут непосредственно к фолликулам. Рекомедуется наносить масло на брови и ресницы за 2-3 часа до сна, а именно перед сном промакивать излишки масла сухой салфеткой.

Последовательность действий при нанесении масла:

  1. Полностью удалите остатки декоративной косметики с бровей и ресниц. (Поэтому масло лучше не использовать утром и не совмещать с нанесением туши: во-первых, тушь «потечет», а, во-вторых, питательные вещества масла не проникнут к фолликулам);
  2. Мягко помассажируйте кожу под волосками, чтобы усилить приток крови к луковицам;
  3. Покройте маслом сухие волоски от кожи до кончиков специальной щеточкой или дочиста вымытой щеточкой для нанесения туши;
  4. Через 2-3 часа или непосредственно перед сном удалите остатки масла, аккуратно промокнув кожу вокруг глаз сухой салфеткой.

Имейте в виду, что использование масел полезно не только для ресниц и бровей, но и для кожи век, которая, как известно, в шесть раз тоньше остального кожного покрова, а, значит, более подвержена пересушиванию и истгончению.

Масла перед нанесением нельзя нагревать – от нагрева пропадают их полезные и питательные свойства. Исключение составляет только кокосовое масло, которое по своей природе имеет кремообразную вязкую консистенцию, и для успешного нанесения его рекомендуется предварительно растопить на водяной бане.

Как смывать масло

Будьте готовы к тому, что натуральные масла не получится смыть просто теплой проточной водой. Поэтому после пробуждения во время умывания нанесите небольшое количество шампуня на брови, помассажируйте и смойте. Масло с ресниц можно удалить ватным диском, смоченным в слабом растворе воды с лимонным соком. После этого можете приступать к обычной процедуре умывания с пенкой, гелем и т.д.

Когда еще следует использовать такое масло

Помимо регулярного применения, если вы задались целью отрастить шикарные брови и ресницы, такое натуральное масло нужно применять и для укрепления и восстановления волосков в некоторых ситуациях:

  • после процедуры наращивания ресниц. А именно, после того, как были сняты искусственные ресницы. Особенно, если применялась технология 2D или 3D-наращивания. После снятия свои реснички следует покрыть маслом, чтобы снять стресс после их контакта с клеем или резкого механизма «отрывания» искусственных ресниц;
  • во время отдыха на море. Прямые солнечные лучи не очень полезны особенно ослабленным и тонким ресницам. Поэтому защитный слой натурального масла защитит их от контакта с УФ-лучами;
  • если вы предпочитаете пользоваться водостойкой тушью. В этом случае применение масла для бровей и ресниц 1-2 раза в неделю крайне рекомендуется.

Специальное, предназначенное именно для укрепления волосков бровей и ресниц масло оригинального корейского производства можно купить в нашем магазине. Ведь мы сотрудничаем лишь напрямую с производителями, а, значит, вероятность приобрести подделку, бракованную продукцию или попросту товар низкого качества стремится к нулю.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход