Бальзам или кондиционер для волос, вот в чём вопрос

Ухаживая за своими волосами, мы постоянно используем бальзам или кондиционер. Это базовые продукты, которые мы применяем после каждого мытья волос. Наверное, каждый, хоть иногда задумывался о том, почему это разные средства и чем они отличаются друг от друга? Ведь, результат на прядях в принципе одинаковый, а на баночках написаны разные названия. В данной статье мы подробно об этом поговорим. 

Бальзам и кондиционер для волос - это одинаковые средства? 

Данные продукты максимально схожи между собой, поэтому для многих удивительно, что в них есть какая-то разница. Они по сути выполняют одни и те же функции, поэтому давайте разбираться.

Бальзам для волос - это уходовое средство, для улучшения состояния прядей. Он содержит в своём составе достаточное количество полезных ингредиентов, которые помогают восстановить, напитать и оздоровить локоны. Также, бальзам покрывает волосинку невидимой плёночкой, чем обеспечивает защиту от негативного воздействия внешних факторов. После использования этого средства волосы становятся гладкими, блестящими и легко расчёсываются. 

Кондиционер - это уходовый кондиционирующий продукт для волос. Он часто обладает чуть менее насыщенным составом, но обладает теми же свойствами, что и бальзам. Кондиционер смягчает пряди, снимает статику, дарит волосам сияние, делает их гладкими и шелковистыми. 

Отличие бальзама от кондиционера

В чём разница между бальзамом и кондиционером для волос? 

Оба средства содержать в своём составе множество полезных ингредиентов, таких как: кератин, витамины, аминокислоты, протеины, масла, растительные экстракты и т.п. Все эти компоненты благотворно влияют на здоровье и внешний вид наших волос. 

Специалисты считают: основным отличием бальзама от кондиционера является то, что бальзам содержит более высокую концентрацию активных компонентов. На этом, вся весомая разница и заканчивается. Это по сути, одинаковые продукты, которые выполняют одни и те же функции, дают одинаковый результат и эффект на прядях. Главное, чтобы продукт подходил вашим локонам и восполнял их потребности. 

Бальзам или кондиционер, какому средству отдать предпочтение? 

Если вы заботитесь о своих волосах, вы должны обязательно помнить о том, что косметические средства мы подбираем исходя из типа кожи головы и состояния волос. Поэтому, нет значительной разницы будет это кондиционер или бальзам. Главное, чтобы средство отвечало вашему запросу и давало желаемый результат на прядях. Но, мы можем дать несколько советов: 

-Если вы обладаете жёсткими, сухими, плотными и пористыми волосами, тогда вам точно нужно обратить внимание на питательные бальзамы. 

-Тонким прядям, которые лишены объёма стоит присмотреться к кондиционерам или лёгким бальзамам, которые не будут перегружать волосы. 

Как правильно и эффективно использовать кондиционеры и бальзамы для волос? 

Данные средства являются базовыми продуктами ухода за волосами. Поэтому, их правильное использование, уже приведёт к хорошим результатам на прядях. Так как, бальзам и кондиционер не имеют существенных отличий, эти правила относятся к обеим продуктам: 

  1. Обязательно используем кондиционирующие средства после каждого мытья волос. Ведь, они обладают накопительным действием и помогают распутать мокрые пряди без повреждений.
  2. Не наносите продукты на прикорневую зону, отступайте хотя бы 5-6 см, чтобы не спровоцировать жирность волос. 
  3. Держите бальзам или кондиционер на волосах столько, сколько указано в инструкции. Не нужно применять их вместо маски, это разные продукты.
  4. Если смывать данные средства немного прохладной водой, волосы будут более упругими и эластичными. 
  5. Всегда подбирайте только те бальзамы и кондиционеры, которые подходят вам по типу кожи головы и волос (даже несмотря на то, что мы не наносим их на корни). 

Нанесение кондиционера на волосы

Где купить хорошую профессиональную косметику для волос? 

В чём отличие бальзама от кондиционера мы разобрались, теперь давайте разберёмся где данные продукты купить. На самом деле приобрести косметику для волос сейчас можно во многих магазинах. Но, к сожалению, не все они могут похвастаться качеством и оригинальностью товара. Поэтому, стоит отдать предпочтение официальным магазинам таким, как Cosmic. Наш интернет-магазин Cosmic работает только с официальными представителями брендов, чтобы у вас не возникло вопросов к качеству продукции. У нас вы с лёгкостью подберёте себе профессиональный корейский кондиционер для волос или бальзам, при этом воспользовавшись выгодными скидками.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход