Уходовая косметика: как правильно наносить средства

Современные бьюти-продукты, позволяющие женщине в любом возрасте выглядеть прекрасно, на рынке представлены в огромнейшем ассортименте. Но, увы, даже разрекламированные брендовые дорогостоящие уходовые средства не всегда приносят желаемый результат.

И причина совсем не в том, что качество их ниже заявленного. Популярная сегодня корейская косметика, например, обеспечивает потрясающий эффект. Просто всю косметику необходимо наносить правильно, соблюдая строгую последовательность. Кроме того, уход за лицом в разное время суток имеет ряд отличий и особенностей, и ими нельзя пренебрегать.

Утренние процедуры

Утром наш организм просыпается и начинает процесс очищения. Кожа лица за ночь отдыхает от декоративной косметики и воздействия внешних, нередко агрессивных, факторов и готовится к новому дню.

Первый этап – умывание. Простая вода может освежить, но для глубокого тщательного очищения нужно правильно выбирать подходящее средство:

  • кожные покровы смешанного и нормального типа – пенки;
  • проблемная, жирная кожа – гели; 
  • для склонной к раздражениям и очень чувствительной кожи – специальные эмульсии, косметическое нежное молочко.

Второй этап заключается в обработке поверхности кожи лосьоном. Кроме него, подойдет тоник. Это позволит восстановить pH и подготовить кожные покровы к следующим манипуляциям. Тоник также помогает улучшить проникновение в глубокие слои дермы кремов и других средств. Можно заменить его на специальный спрей.

Если планируется нанесение маски, утреннее время – идеальное для этого. Данный продукт подбирается индивидуально. Он может обладать увлажняющим, омолаживающим, питательным, очищающим действием. 

Третий этап ухода заключается в нанесении сыворотки, в которой содержится много антиоксидантов и полезных веществ. Сыворотки, в состав которых входит витамин С, способны защитить кожу на протяжении всего дня.

Четвертый этап подразумевает нанесение дневного крема. При выборе его нужно обращать внимание на особенности кожного покрова, сезонность и, конечно же, возраст. 

Вечерние процедуры

Техника использования уходовой косметики вечером несколько отличается от утреннего ритуала. Она начинается с тщательного удаления макияжа с применением специальных средств:

  • молочко предпочтительно для сухой и чувствительной кожи;
  • мицеллярная вода идеально подходит для чувствительной проблемной кожи, склонной к аллергии;
  • тоник, лосьон;
  • пенка или гель.

Утром часто не остается времени на маску. Вечером же, когда заботы отступают на второй план, можно уделить время для себя. Важно помнить о необходимости очистки кожи после этой процедуры.

Пятый этап – применение сыворотки. В разное время суток используются различные средства. Днем требуется защита от токсических веществ, ультрафиолета и обезвоживания, поэтому рекомендуется выбирать сыворотки с антиоксидантами. Вечером актуальнее средства с витаминным комплексом или гиалуроновой кислотой, хорошо увлажняющие и питающие кожные покровы. 

Шестой этап, завершающий – нанесение на лицо ночного, обычно более жирного с плотной текстурой, крема. Он должен быть антивозрастным. Его рекомендуется наносить за 2-3 часа до сна. Важно помнить, что ночные кремы не могут заменить дневные, так как их основная задача – питание кожи и ее восстановление, в то время как дневные предназначены для защиты от агрессивных факторов и увлажнения.

Как ухаживать за лицом в разном возрасте

Уход за лицом является важным моментом. Все средства подбираются индивидуально. Особенно важно учитывать возраст.

От 20 до 25 лет кожа обычно гладкая, не сухая, но избыточная активность сальных желез провоцирует появление акне. В данном случае требуется регулярное очищение с использованием специализированных гелей и других средств для умывания. Также важно использовать тоники, лосьоны и маски, а при выборе кремов предпочтение следует отдавать легким влагоудерживающим средствам с защитой от УФ-лучей.

В промежутке с 25 до 35 лет становятся заметны первые незначительные мелкие морщинки, а под глазами образуются мешки. Кожа при этом становится более сухой. Этапы ухода включают тонизирование, использование витаминных масок и скрабов один раз в семь дней, а также применение кремов с пантенолом, гиалуронкой, ретинолом с лифтинг-эффектом.

В период с 35 до 45 лет кожа становится зрелой, более заметны возрастные изменения. Для ухода рекомендуется применение молочка или же мицеллярной воды, тоника. Раз-два в семь дней рекомендуется чистка скрабом и нанесение маски. Для борьбы с морщинами и предотвращения их появления важно регулярно пользоваться средствами с омолаживающим эффектом, в составе которых присутствует ретинол. 

После 45 лет в организме женщины происходят гормональные изменения, что приводит к преждевременному старению кожи. В этом возрасте рекомендуется использовать очищающие и тонизирующие средства, скрабы, а также увлажнять кожные покровы дважды в день, использовать питательные маски с большим содержанием витаминов и микроэлементов. Активное применение антивозрастных средств и посещения косметических салонов помогут сохранить молодость кожи.

Необходимым уходовым компонентом, начиная с восемнадцатилетнего возраста, являются средства для ухода вокруг глаз. Они помогут скрыть признаки усталости, уменьшить темные круги и увлажнить нежную кожу век.

Предоставив своей коже ежедневный уход, учитывая ее потребности и особенности, можно легко сохранить свежий и ухоженный внешний вид. Главное — правильно подобрать средства.

Сыворотки, гели, пилинг-гели, скрабы, маски, пенки и другие корейские косметические средства для ухода за кожей лица в большом ассортименте представлены в каталоге на сайте компании COSMIC.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход