Подтягивающие кремы для лица: залог красоты и молодости вашей кожи

С возрастом в нашей коже уменьшается образование эластиновых и коллагеновых волокон, которые обеспечивают ее упругость и эластичность. Кроме того, неизбежно снижается тонус лицевых мышц. Все это приводит к тому, что она становится более сухой и тонкой, начинают появляться морщины (сначала мелкие, а затем и более глубокие), ухудшается контур лица.

Процессов старения, конечно, избежать не удастся. Но с ними можно успешно бороться, если правильно подобрать подтягивающий крем для лица. Далее поговорим о том, что это за средство, на какой результат можно рассчитывать и представим вашему вниманию ТОП-3 популярных корейских кремов для лица.

Что собой представляет подтягивающий крем

Подтягивающий крем (с лифтинг-эффектом) – это косметическое средство, разработанное для борьбы с признаками старения. В его состав могут входить следующие компоненты:

  1. Пептиды: белковые молекулы, которые стимулируют производство коллагена и эластина в коже лица, что способствует ее упругости и уменьшению морщин.
  2. Гиалуроновая кислота: обладает мощными увлажняющими свойствами и придает гладкий и упругий внешний вид кожным покровам.
  3. Витамин C: насыщает каждую клетку кислородом и укрепляет сосуды.
  4. Антиоксиданты: витамин Е и коэнзим Q10, защищают от повреждений свободными радикалами и способствуют быстрому восстановлению.
  5. Ретинол: ускоряет процессы регенерации, улучшает текстуру дермы, уменьшает морщины.
  6. Растительные экстракты: обладают питающими и увлажняющими свойствами, насыщают дерму полезными ингредиентами.

Дополнительные компоненты в лифтинг-креме – коллаген, разнообразные липиды, добавки. Все они способствуют регенерации кожных покровов, но только в том случае, если использовать средство регулярно.

Разновидности косметических кремов для лица с эффектом лифтинга

В зависимости от типа действия и времени использования различают подтягивающие кремы:

  • дневной – основная часть ухода, которая обладает продолжительным подтягивающим эффектом и одновременно ухаживает за лицом, защищая от негативных внешних воздействий;
  • ночной – обеспечивает проникновение полезных веществ в дерму;
  • для зрелой кожи – способствует уменьшению количества глубоких морщин, увлажнению

Средство какой марки использовать, подскажет дерматолог с учетом особенностей и потребностей кожи. Согласно многочисленным отзывам эффективный результат показывают подтягивающие кремы от корейских производителей.

В чем преимущества использования подтягивающего крема

Грамотно подобранный подтягивающий крем для лица помогает достигнуть следующих результатов:

  1. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, вследствие чего она становится гладкой и эластичной.
  2. Регулярное применение лифтинг-крема помогает уменьшить видимость морщин и складок, улучшает текстуру кожи и ее внешний вид.
  3. Интенсивно увлажняет эпидермис, регулирует гидробаланс.
  4. Входящие в состав антиоксиданты, защищают от повреждений свободными радикалами.

 Однако важно помнить, что результаты могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и реакции на продукт, поэтому выбор конкретного лифтинг-крема следует согласовывать с косметологом или дерматологом.

Топ-3 популярных корейских подтягивающих кремов для лица

FarmStay Snail Mucus Moisture Cream. Подходит для всех типов кожи. Качественно ухаживает за ней, восполняя недостаток влаги и полезных веществ. Муцин улитки оказывает антиоксидантное действие и омолаживает дерму. При регулярном использовании средство успокаивает, устраняет раздражение и воспаление, предотвращает преждевременное старение, улучшает внешний вид. Рекомендуется использовать дважды в день – наносить на предварительно очищенные кожные покровы.

Интенсивно увлажняющий крем с коллагеном для лица FARMSTAY Dr.V8 Solution Collagen. Эффективно увлажняет, питает, смягчает и разглаживает кожу. Устраняет морщины, налаживает гидробаланс, повышает защитные функции. Замедляет процессы фотостарения кожи. Использовать средство рекомендуется утром и вечером, распределяя по лицу массажными движениями.

Крем ночной омолаживающий для уплотнения кожи MEDI PEEL Collagen Super 10. Обладает мощным омолаживающим действием. Уплотняет кожу, разглаживает мелкие морщины, уменьшает выраженность глубоких заломов. Подтягивает и корректирует овал лица. Для достижения оптимального результата небольшое количество средства распределять по очищенной коже на завершающем этапе ухода (на ночь).

В нашем каталоге вы с легкостью подберете подтягивающий крем для нормальной, проблемной, жирной и комбинированной кожи лица. Мы предлагаем исключительно качественную оригинальную косметическую продукцию корейских брендов. Если понадобится помощь, наши специалисты проконсультируют и посоветуют лучший вариант с учетом ваших потребностей. Кремы для лица от Cosmic ждут вас! Выбирайте!