Обзор лучших средства для объема волос: что для чего

Пышные и объемные волосы – это мечта многих девушек, ведь такая прическа выглядит красиво и преобразит любой образ. Особенно большая проблема с получением такого эффекта зимой, когда шапка так и норовит пригладить ваши локоны. Получить такой желанный объем помогут специальные уходовые средства, которые удастся подобрать как для густых, так и для тонких волос. Если вам важен не только внешний вид, но и здоровье, то корейская косметика для волос станет лучшим решением.

Базовые рекомендации

Для придания объема и создания эффектной укладки очень важно правильно подобрать средство. Конечно, идеальный вариант – профессиональное, однако оно достаточно дорогое, а тратить на него большие средства готовы далеко не все. Выбирая косметику для укладки, следует учитывать следующие рекомендации:

  • легкая текстура, только в этом случае удастся не только получить объем, но и сохранить его;
  • нежелательно наличие силиконов, сульфатов, парабенов – отдавайте предпочтение натуральным компонентам;
  • не используйте масла, густые гели – они работают как утяжелители. Спрей – оптимальный формат.

Также обратите внимание, что лучшие средства для объема уплотняют пористые волосы и придают им эластичность.

Шампунь для объема: работает ли он

Конечно же, уход за волосами тоже очень важен, в том числе имеет значение то, чем вы моете свои локоны. Учтите, что то, как сработает средство и насколько долго продержится объем, зависит не только от средства, а в большей мере от структуры, плотности волос и от того, как они быстро загрязняются и насколько здоровы.

Так, важно иметь правильный шампунь, который эффективно очищает кожу головы и волосы. Учитывайте, что при регулярном использовании составов для укладки нужно и чаще проводить банные процедуры. Отдавайте предпочтение натуральным составам и смотрите, чтобы средство было предназначено для частого применения. Специальные шампуни для объема имеют важное отличие – они практически не образуют на поверхности волос тонкую пленку, за счет этого они выглядят легче.

Отдельно следует сказать о сухих шампунях и пудрах. Они визуально освежают волосы, придают объем. Основная часть такого средства вычесывается, однако мелкие частички все же остаются, именно за счет них достигается более объемная текстура. Это такой себе побочный эффект, который может быть по-разному выраженным. Пудры практически в полном объеме остаются на волосах.

Виды средств для укладки и придания объема

Существует много средств, которые без утяжеления делают прическу более объемной, причем это работает как на коротких, так и на длинных волосах. Самые популярные рассмотрим далее.

Муссы и кремы для объема

Многие женщины отдают предпочтение именно такому формату средства. Получить результат удается за счет того, что вещество обволакивает волосы, создавая такую себе пленку из полимеров по все длине. Муссы хорошо работают с тонкими волосами, кремы же, напротив, могут их утяжелить, поэтому они предназначены для средних и плотных локонов. Ключевое правило – использовать их в небольшом количестве, иначе они создадут эффект грязной головы, а не объема.

Спреи для создания объема

Такие средства отлично справляются с увеличением прикорневого объема. Также создают пленку вокруг каждой волосинки, может наблюдаться эффект склеивания, однако за счет этого, в том числе фиксируется объем. Нет подобного у аэрозольных спреев, с их помощью удается получить желаемый эффект по всей длине.

Как правильно использовать средства для объема волос

Какое бы ни было эффективное средство, если его использовать неправильно, то желаемый результат не получить. Первым делом прочитайте инструкцию – она детально описывает, как применять косметику.

Так, некоторые средства нужно распределят на влажных волосах и по всей длине, другие – только у корней, предварительно растерев на ладонях. Какой бы вариант ни выбрали, есть общее правило: от большего количества средства лучший результат получить не удастся. В большинстве случаев это приведет или к склеиванию волосков, или к тому, что ваша прическа будет выглядеть неопрятно, как будто волосы долго не мыли. Также не рекомендуется постоянно использовать стайлинг, дайте хотя бы время от времени вашим локонам отдохнуть от него.

Если вы хотите использовать только лучшее, подарить вашим волосам бережный и деликатный уход, сделать их здоровее, то в магазине Cosmic найдете все необходимое. Например, шампунь с пробиотиками для идеального объема волос Masil 5, укрепляющий кондиционер с экстрактом имбиря Esthetic House CP-1, пудра для объема волос Profi Style Volume Powder Volumizing. Мы докажем, что профессиональная косметика может быть доступной. Вашему вниманию – шампуни, маски, средства для укладки и много других полезностей для здоровья и красоты ваших локонов.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход