Консилер для лица: краткий гид по использованию

Консилер – это косметический продукт, который используется для скрытия недостатков на лице. История его появления связана с развитием косметологии и растущим спросом на продукцию, способную улучшать внешний вид кожи.

Первые предпосылки использования консилера можно отследить в начале XX века, когда косметическая промышленность стала активно развиваться. В те времена женщины применяли различные средства для маскировки недостатков кожи, такие как пудра или кремы, однако они не всегда обеспечивали достаточное покрытие.

В 1920-х годах в США косметолог и химик Макс Фактор, основатель одноименной компании, внес значительный вклад в развитие косметической индустрии. Он разработал специальные продукты, которые помогали скрывать недостатки кожи и создавать идеальный макияж для киноактрис.

С течением времени консилеры стали стандартным продуктом в арсенале бьюти-средств. Их состав постепенно улучшался благодаря развитию технологий и научных исследований в области косметологии.

Виды консилеров и особенности их применения

В нынешнее время матирующие косметические средства являются неотъемлемой частью ежедневного макияжа, помогая создать безупречный внешний вид и уверенность в себе. Для удобства использования их выпускают в разных форматах. Консилер можно встретить в нескольких вариантах:

  • сухой: идеальный вариант для жирной кожи. Наносить его нужно очень тонким слоем, чтобы не подчеркнуть недостатки в виде морщинок или складок. Сухой консилер должен образовывать тонкую матирующую пленочку. Иногда его выпускают в виде карандаша;
  • жидкий: поставляется в небольших тубах с мягким аппликатором. Пользоваться таким средством в жидком состоянии проще всего. Он удобно наносится, быстро впитывается, легко растушевывается по проблемной зоне;
  • в стике: это тот же кремовый консилер, но в более удобном формате. В стике средство более спрессованное, им очень легко маскировать прыщи и другие мелкие недостатки на лице. После применения необходима тщательная растушевка продукта, чтобы он не собирался в складках кожных покровах;
  • кремообразный: оптимальный вариант для сухой кожи. Благодаря своей насыщенной консистенции эффективно увлажняет проблемные зоны. Наносить такое средство нужно в небольшом количестве и тщательно растушевывать.

Разновидность консилера следует выбирать исходя из того, в каком состоянии находится ваша кожа и для какой цели планируете использовать.

Как правильно наносить консилер

Продукт используют в качестве завершающего этапа макияжа. В идеале на кожу наносят пошагово базу, далее тональное средство, а потом устраняют оставшиеся дефекты при помощи консилера. Кроме того, правильное нанесение бьюти-средства на разные зоны кожи требует аккуратности и тщательности. Вот общие указания:

  1. Под глаза: наносите консилер точечно или в виде треугольника с углом внутри глаза и основанием внизу щеки. Затем аккуратно распределите его по всей области кистью или пальцами. 
  2. Маскировка недостатков кожи: нанесите небольшое количество продукта прямо на прыщики или пигментные пятна, а затем аккуратно растушуйте его. Используйте кисть или кончик пальца для точного нанесения и распределения.
  3. Крылья носа и внутренний уголки глаз: для осветления этих областей нанесите небольшое количество средства и проведите растушевку.
  4. Коррекция контура лица: используйте консилер на несколько оттенков светлее вашей основы. Нанесите его на среднюю линию лба, под бровями, посередине носа, на выступающие части скул и под нижней губой. Затем растушуйте продукт так, чтобы он плавно переходил к основе.
  5. Линия бровей: для более четкого контура используйте консилер в качестве хайлайтера, нанося вдоль их нижней и верхней линий. Это поможет выделить форму и сделать макияж более аккуратным.

Помните, что для достижения наилучшего результата следует использовать небольшое количество продукта и медленно наращивать его слой, если требуется больше покрытия. 

Приобрести качественный консилер можно в нашем интернет-магазине Cosmic. Делая заказ у нас, вы получаете оригинальную косметическую продукцию корейского производства по приемлемой стоимости. И еще: не бойтесь пробовать новое средство, даже если не уверены в его эффекте и правильности нанесения. Cosmic всегда поможет разобраться.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход