Как пользоваться кондиционером для волос

Кто из нас не мечтает о роскошной шевелюре, вызывающей восхищенные или даже завистливые вздохи у окружающих? И как бы ни был велик соблазн списать чьи-то роскошные локоны и густой объем на генетику, удачу или что-то еще, все равно приходится признать, что ухоженные и здоровые волосы – это результат применения качественных и натуральных косметических средств. А также, что немаловажно, правильного их использования. Ведь насколько бы дорогим не был косметический продукт, если он не используется правильно, он не только не окажет своего благотворного эффекта, но даже может навредить здоровью волос.

Это в полной степени касается аспектов применения, когда речь заходит про кондиционер для волос. Казалось бы, что может быть проще: приобрести средство, соответствующее своему типу волос, попробуй корейский кондиционер для волос – и наслаждайся эффектом. Но, как показывает практика, все не так просто. Многие не только допускают ошибки когда нужно использовать это уходовое средство, но даже слабо представляют, зачем оно нужно и какова его роль в обеспечении здорового состояния ваших прядей.

Немного о кондиционере и его значении для ухода за волосами

Итак, зачем вообще нужно использовать кондиционер для волос и что представляет собой это средство? Дело в том, что любой шампунь, которым мы пользуемся на регулярной основе, чтобы наши волосы были чистыми, опрятными и легкими, содержит в составе активные компоненты, которые весьма жестко сказываются на состоянии волосяных стержней. На деле это представляет собой в некотором роде расслаивание чешуек волос в процессе мытья, из-за чего волосы потом могут запутываться, выглядеть будто взъерошенными и в целом более уязвимыми для воздействия внешних агрессивных факторов.

Кондиционер воздействует смягчающим образом на волосы, приглаживая и словно склеивая волосяные чешуйки. Поэтому после применения кондиционера волосы становятся значительно послушнее, мягче и устойчивее к термическому воздействию (сушка феном, использование стайлера) и УФ-излучению. А кондиционеры для волос корейского производства обычно привлекают внимание благодаря сразу нескольким ключевым компонентам и свойствам, которые делают их эффективными и востребованными.

Одним из таких компонентов может считаться уникальная формула, разработанная с использованием передовых технологий и натуральных ингредиентов, способствующих увлажнению и питанию волос. Кроме того, корейские кондиционеры часто содержат натуральные экстракты растений или масла, которые в целом улучшают состояние волос и придают им здоровый блеск. Также немаловажное значение имеет тот факт, что многие из корейских кондиционеров имеют легкую текстуру и быстро впитываются, не утяжеляя волосы и не оставляя ощущение жирности.

Как часто можно пользоваться кондиционером и как его следует использовать

Специалисты рекомендуют стараться использовать кондиционер той же линейки, что и шампунь.  В такой комбинации кондиционер будет дополнять и обогащать свойства и эффект воздействия шампуня. Соответственно, и применять его нужно каждый раз после использования очищающего средства. Это принципиально важно, так как кондиционер следует наносить исключительно на вымытые волосы. Отжимать их не нужно, наоборот, по влажным волосам лучше распределяется и впитывается субстанция кондиционера.  Бытует мнение, что регулярное применение кондиционера приводит к излишней жирности волос. Это обывательский миф.

Куда следует наносить кондиционер?

Мы помним, что задача кондиционера словно «запечатать» тело волоса, одновременно увлажнив его или насытив питательными веществами. Поэтому не стоит распределять средство на корни и кожу головы, вместо этого нанесите кондиционер на пряди с середины длины до кончиков. Для лучшего распределения по волосам можно использовать пластиковый гребень с широкими зубьями.

После нанесения кондиционер следует оставить на волосах н 1-3 минуты, после чего тщательно смыть теплой (не горячей!) водой. Учтите, если средство смыть не полностью, после высыхания остатки создадут на поверхности волос незримую пленку, делающую пряди утяжеленными, липкими и словно несвежими, грязными.

Помимо упомянутых рекомендаций и правил применения кондиционера существуют еще некоторые обязательные к выполнению советы:

  • использовать кондиционер особенно важно, если вы используете термоприборы для укладки волос (фены, утюжки, стайлеры);
  • если у вас жирный тип волос, ни в коем случае не наносите кондиционер на корни волос и кожу головы;
  • приступать к расчесыванию волос после мытья и использования кондиционера можно даже не дожидаясь их полного высыхания;
  • кондиционер станет вдвойне полезнее для здоровья волос, если в его составе будут натуральные масла, микроэлементы и витамины.

Подобрать необходимый кондиционер корейского производства исходя из вашего типа волос можно в нашем магазине. Мы импортируем только оригинальную корейскую косметическую продукцию непосредственно от производителей, заверенную сертификатами качества. Вы можете быть уверены, вы получите заказанные средства быстро, и в краткие сроки сможете начать многоуровневый и эффективный уход за своими волосами.

Комментарии

Первыми задайте вопрос про товар
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход